澳门mg游戏十大网址大全

  • 实名认证
  • 服务大厅
  • ENGLISH

历任领导

  • 1972年10月—1981年3月 党委主要领导

    郭久长

    郭久长 1921年4月生于山西省解县,1937年10月参加革命并加入中国共产党。历任解县人民武装自卫队政治工作员、牺盟会协助员、组织部长,中共虞解边委员会组织部长、书记,中共虞芮解县县委宣传部长、汾南工委委员...

  • 1958年—1977年 行政主要领导

    马西林

    马西林 1916年9月生于甘肃省甘谷县,1940年参加革命,1945年加入中国共产党。 1940年参加民族解放先锋队,1942年秋于武汉大学与进步同学秘密发起组织马克思主义小组。自1945年起,在重庆新华日报当过副刊编辑,...

  • 1961年—1977年 党委主要领导

    谢悦毅

    谢悦毅 1922年6月生于山东省博平县,1938年7月参加革命并加入中国共产党。曾担任运东地区青委委员、青救分会组织部长、濮县青就会主任、二区抗联主任、区委书记,中共南旺县委组织部长,中共昆山县委组织部长、...

  • 1958年—1968年 行政主要领导

    杨殿魁

    杨殿魁 1917年生于河南省清平县,1934年加入中国共产党。历任党支部书记、县委书记,游击队政治部主任、八路军总部民运部组织股副股长、晋冀豫边区总队民运部副部长、八路军一二九师兼晋冀豫军区司令部科长,太...

  • 1958年—1965年 党委主要领导

    张恩起

    ? 1920年生于山西省五台县,1939年参加革命。1940年加入中国共产党。 历任护士、干事、区大队长、区武委会主任、区抗联主任、区长、中共区委书记、区武工队政委,中共县委组织部长、副书记,中南局干部科长、...

共17条 首页上页123下页尾页
XML 地图 | Sitemap 地图